当前位置  首页政务公开 - 通知通告
保定市教育局 关于2019年市级骨干教师名单公示的通知
发布时间:2019-04-29     信息发布人:管理员

    根据市教育局《关于评选中小学和幼儿园骨干教师的通知要求,市开展了市级骨干教师推选工作。经逐级推荐,上报市级骨干教师参评对象776人。教育局成立专家评委会,按照文件要求认真进行了综合评定,专家评审,命名671名市级骨干教师。

现予以公示,公示期7天,20194月29日-55日。接受社会监督,问题请实名举报。

联系电话:5881915

   箱:bdsrsyjsgzc@163.com

 

 

                           保定市教育局

                          2019年4月29日


2019年拟命名市级骨干教师公示名单

姓名

性别

工作单位

马晓然

莲池区友爱幼儿园

杨泽英

莲池区回民幼儿园

窦  超

莲池区县学街小学

王  佳

莲池区杨庄乡大阳小学

王俊元

莲池区青年路小学

温  超

莲池区县学街小学

白少红

莲池区县学街小学

李晶华

莲池区中华路小学

史春玲

莲池区五尧乡南沟头回民小学

史荣丽

莲池区厚福盈小学

张锦华

莲池区中华路小学

蒋  辉

莲池区焦庄乡赵庄小学

赵新颖

莲池区红星路小学

李爱兰

莲池区永华南路小学

张  薇

莲池区县学街小学

张  鑫

莲池区五尧乡南沟头回民小学

冯雪菲

莲池区联盟西路小学

王利蕊

莲池区南大园乡西马池小学

杨阿微

莲池区五尧乡四平庄小学

陈天瑜

莲池区前卫路小学

王素颜

莲池区东金庄乡第二小学

马晶晶

莲池区县学街小学

王  静

莲池区县学街小学

刘大东

莲池区青年路小学

刘玉超

莲池区六一小学

白  燕

莲池区新华路小学

孙  亮

莲池区红星路小学

王  芳

莲池区冯庄小学(韩庄乡)

邢  蕊

莲池区红星路小学

赵兰兰

莲池区址舫头小学

屈海娜

莲池区五尧中学

刘  恋

莲池区国营先锋机械厂子弟学校

吴  丹

莲池区第二中学分校

王絮颖

莲池区育德中学

冉艳琴

莲池区大阳中学

夏忠民

莲池区第三中学分校

于婧雯

莲池区第二中学分校

王楠楠

莲池区育德中学

王  俞

莲池区第二十三中学

曹  茜

莲池区第三中学分校

胡小惠

莲池区第二中学分校

尚春霞

莲池区第二中学分校

张  珍

莲池区第二十一中学

吴  瑾

莲池区第二十二中学

张伟伟

莲池区第二十二中学

陈  纳

莲池区大阳中学

朱会兰

莲池区第十三中学

高  飞

莲池区第二中学分校

王  倩

莲池区第十三中学

范  聪

莲池区第十三中学

韩  鼎

莲池区第二十二中学

刘海涛

莲池区第二中学分校

赵晓光

莲池区第十三中学

张  伟

莲池区第三中学分校

黄璞琭

莲池区第一中学分校

赵世瑜

莲池区第二中学分校

聂兰香

莲池区第一中学分校

田兴娜

莲池区国营先锋机械厂子弟学校

李帼慧

 女

竞秀区江城中学

张晓刚

竞秀区第二十六中学

于喜玲

竞秀区第七中学

高  菲

竞秀区第七中学

杜  伟

竞秀区第二十六中学

王  坤

竞秀区乐凯中学

刘  娇

竞秀区列电中学

陈  媛

竞秀区百花中学

曹  薇

竞秀区乐凯中学

葛红艳

竞秀区凌云小学

王  靖

竞秀区华丰小学

李伟伟

竞秀区花园街小学

李  磊

竞秀区北奇小学

田  塔

竞秀区江城乡江城西队学校

苗双红

竞秀区华丰小学

杨爱燕

竞秀区凌云小学

鲁玉华

竞秀区实验小学

王晓香

竞秀区天鹅小学

王炳义

清苑区臧村中学

王冬梅

清苑区第三中学

张改平

清苑区何桥乡石头桥中学

穆  杰

清苑区臧村中学

郑红敏

清苑区第三中学

张增学

清苑区张登中学

王志华

清苑区中冉中学

王红蕊

清苑区第二中学

康二花

清苑区石桥中学

段云卿

清苑区温仁镇王盘中学

代文芳

清苑区教研室

王艳霞

清苑中学

霍胜巧

清苑区第一中学

石会芹

清苑区职教中心

郑焕丽

清苑区职教中心

王志梅

清苑一中

宋金娥

清苑区李庄乡北辛力小学

赵立杰

清苑区张登镇清凉城小学

高  超

清苑区第二小学

崔建芳

清苑区张登镇谢庄小学

常  利

清苑区第三小学

郭  娟

清苑区第三小学

刘丽敏

清苑镇大福村小学

梁红杰

清苑区大庄镇草桥小学

刘  娟

清苑区清苑小学

马红岩

清苑区清苑小学

吴雯洁

清苑区清苑镇中冉小学

安会芹

清苑区北王力武安小学

郑会颖

清苑区清苑小学

臧新改

清苑区望亭镇前米阳小学

李素芹

清苑区冉庄镇西辛庄小学

王淑杰

清苑区第二小学

李永红

清苑区阎庄乡南阎庄小学

蔡新娥

清苑区阎庄乡南阎庄小学

李兴来

清苑区特殊教育中心

王静杰

清苑区第一幼儿园

李红芳

清苑区第二幼儿园

许文静

清苑区张登镇北邓村幼儿园

庞文荣

清苑区第三幼儿园

薛素贤

清苑区第三幼儿园

王  坤

徐水区崔庄中学

张艳红

徐水区第二中学

李尉兰

徐水区高林村中学

杨丽芬

徐水区安肃镇中学

杨佟敏

徐水区安肃镇中学

梁  艳

徐水区留村中学

靳  岩

徐水区师昌绪学校

高  君

徐水区教育局教研室

李君护

徐水区第二中学

安成亮

徐水区崔庄中学

孔会来

徐水区高林村中学

孟  袁

徐水区遂城中学

姚红丽

徐水区户木中学

刘  冬

徐水区安肃镇中学

李振宇

徐水区崔庄中学

王有为

徐水综合高级中学

李雪峰

徐水综合高级中学

于建会

徐水区巩固庄中学

瓮建新

徐水区职业技术教育中心

李红艳

徐水区巩固庄中学

翟  欣

徐水区第一中学

王  静

徐水区第一中学

段焕玲

徐水区巩固庄中学

龙宏丽

徐水区职业技术教育中心

丁  展

徐水区第一中学

刘  琳

徐水区第一中学

周秀丽

徐水综合高级中学

崔宝慧

徐水综合高级中学

冯立娜

徐水区巩固庄中学

李雪艳

徐水区高林村镇田村铺小学

史艳辉

徐水区户木乡德山三街小学

赵丽霞

徐水区安肃镇北上关小学

张文芹

徐水区瀑河乡贾庄小学

薛  艳

徐水区高林村镇田村铺小学

李金津

徐水区安肃镇仁里村小学

刘  颖

徐水区张丰学校

张艳玲

徐水区遂城镇谢坊小学

杨翠红

徐水区徐水小学

王  娜

徐水区高林村镇田村铺幼儿园

张海春

徐水区大因镇大西张幼儿园

董小红

徐水区高林村镇白塔铺幼儿园

邵  颖

徐水区安肃镇青庙营幼儿园

康艳玲

徐水区大王店镇大仕庄幼儿园

周瑞颖

徐水区幼儿园

孙媛媛

徐水区幼儿园

邱小松

满城区河北满城中学

崔竞争

满城区河北满城中学

李  硕

满城区河北满城中学

吴  丹

满城区河北满城中学

王  敏

满城区职教中心

李丽新

满城区实验中学

冉新敬

满城区实验中学

杨剑涛

满城区方顺桥镇第一中学

 夏  哲

满城区方顺桥村学校

王志国

满城区神星镇中学

王雯屏

满城区神星镇中学

严瑞芳

满城区市头村中学

张  娜

满城区满城镇 中学

石  宇

满城区满城镇中学

王新泽

满城区慈家台村学校

顾  硕

满城区刘家台乡中学

陈  雷

满城区南韩村镇第一中学

刘俊敏

满城区南韩村镇第一中学

李  宁

满城区教师进修学校

米兰芳

满城区教师进修学校

王艳茹

满城区第三实验小学

房二英

满城区第三实验小学

于  洋

满城区满城小学

韩玉敏

满城区满城小学

张焕芳

满城区南水峪村学校

任志霞

满城区白堡中心幼儿园

姚应敏

满城区石井村学校

李艳芬

满城区特教学校

太立鹏

满城区直属幼儿园

常红献

满城区直属幼儿园

冯慧格

满城区直属幼儿园

任红丽

满城区实验小学

孟佳佳

保定市高新区小学

郭  曦

保定市高新区小学

孔玉丹

保定市高新区小学

艾全平

保定市高新区小学

陈志萍

高新区贤台乡东贤台小学

于  杰

高新区大马坊乡大边坨小学

王  芳

高新区大马坊乡大马坊小学

孙翠杰

白沟新城仁和庄学校

司俊红

保定白沟新城第一中学

王秋蕊

保定白沟新城第一中学

孟祥杰

保定白沟新城第一中学

张  颖

保定白沟新城第一中学

陈亚贞

安国市第二幼儿园

刘  娜

安国市第二幼儿园

刘海燕

安国市第四幼儿园

闫月英

安国市八五学区

陈  竹

安国市八五学区

吴  坤

安国市实验小学

李  兰

安国市西城学区

马会丽

安国市实验小学

王淑芳

安国市伍仁桥学区

王毅哲

安国市关汉卿小学

田伟宁

安国市门东学区

薛  红

安国市关汉卿小学

唐淑娟

安国市石佛学区

李会然

安国市教育和体育局教研室

于  洋

河北祁州中学

党永强

安国中学

于  宁

河北涿州中学

张晓茜

河北涿州中学

兰玉萍

涿州市职业技术教育中心

刘彦军

涿州市东仙坡中学

张素娟

涿州市实验中学

冯立新

涿州市刁窝中学

张  静

涿州市实验中学

王  冲

涿州市教师发展中心

方丽娜

涿州市实验中学

孙玉荣

涿州市实验中学

王亚坤

涿州市清凉寺学校

王  豹

涿州市双语学校

高爱琴

涿州市双塔中学

方  澜

涿州市双语学校

张玉红

涿州市东仙坡中学

杜红蕾

涿州市双塔中学

赵文英

涿州市第三中学

张艳玲

涿州市松林店中学

王  颖

涿州市西辛庄中心学校

李  燕

涿州市三义小学

郭艳静

涿州市双语学校

姚  艳

涿州市西丁市口学校

张淑阁

涿州市第二幼儿园

张艳军

涿州市第二幼儿园

管宏艳

涿州市大邵村中心学校

闫凤梅

河北省涿州市幼儿园

王立娜

高碑店市和平中心校北里中心园

张艳丽

高碑店市第一幼儿园

李淑杰

高碑店市第一幼儿园

郭燕玲

高碑店市第二幼儿园

王雅靖

高碑店市第一幼儿园

徐金兰

高碑店市第二幼儿园

谢彦丽

高碑店市第三幼儿园

任春花

高碑店市益民路小学

赵艳杰

高碑店市世纪小学

程  璐

高碑店市辛立庄镇鸣鸡小学

黄  蕾

高碑店市幸福路小学

刘会敏

高碑店市东马营镇东马营中心小学

尹桂贤

高碑店市东盛实验中学

陶  影

高碑店市方官镇中

赵  娜

高碑店市东马营中学

李  磊

高碑店市二中

马力瑶

高碑店市新城镇中

杨金秀

高碑店市五中

姚 颖

高碑店市鸣鸡中学

肖建学

高碑店市东盛实验中学

李  萍

高碑店市二中

解  玮

高碑店市八中

李  朔

高碑店市职教中心

李桂萍

高碑店市职教中心

杨  娜

高碑店市一中

庞丽华

高碑店市一中

王彩云

高碑店市一中

郑素艳

高碑店市一中

路占平

高碑店市一中

邢  燕

涞源县教师发展中心

张  伟

涞源第一中学

许丽娟

涞源县第一中学

顾媛媛

涞源县第一中学

贾小军

涞源第一中学

郭永久

涞源第一中学

门金艳

涞源第一中学

金志刚

涞源第一中学

张培庄

涞源第一中学

李晨霞

涞源第一中学

安小玲

涞源二中

王红霞

涞源县第三中学

袁桂茹

涞源县第三中学

刘艳菊

涞源县第二小学

郭玉坤

涞源县第一小学

张艳霞

涞源县三甲村中心小学

张  会

涞源县职教中心

段金梅

涞源县杨家庄镇中心小学

张喜颖

涞源县实验幼儿园

王  莹

望都县城内学校

王  静

望都县城内学校

张  妍

望都县城内学校

曹志英

望都县第二中学

刘玉静